ПП Профитроли с кокосовым кремом без лактозы и сахара

ПП Профитроли с кокосовым кремом без лактозы и сахара

Эти профитроли порадуют даже самых привередливых гурманов. Несмотря на отсутствие молочных продуктов и сахара, они могут соперничать с привычными сладостями. В данном рецепте нет крахмала, что делает его ещё более лёгким. Подходит для тех, кто следит за своим питанием!

Калорийность: 131 ккал | Белки: 7 г | Жиры: 8 г | Углеводы: 8 г

Вот список необходимых ингредиентов на примерно 30 профитролей:

Ингредиенты

Для теста:

  • 40 г рисовой муки (цельнозерновая)
  • 30 г соевой муки
  • 150 мл воды
  • 5 г оливкового масла
  • 1 яйцо
  • 1 белок
  • щепотка соли
  • 1 г подсластителя

Для кокосовой начинки:

  • 200 мл кокосового молока или сливок
  • 2-3 г подсластителя
  • Ванилин или экстракт (по желанию)
  • 10 г загустителя для сливок

Приготовление

1. В небольшой кастрюле довести до кипения воду и масло. В отдельной миске смешать сухие ингредиенты. Когда вода закипит, добавить к ней мучную смесь и быстро перемешать.

2. Вымешивать тесто силиконовой лопаткой, пока оно не станет гладким и эластичным, не липнущим к рукам. Убрать с огня и немного остудить (1-2 минуты).

3. Поместить тесто в блендер, добавить яйца и тщательно взбить.

4. Переложить массу в кондитерский мешок и отсадить небольшие «купола» на лист, оставляя между ними 2 см пространства.

5. Выпекать в разогретой до 180 °C духовке 25 минут, затем уменьшить температуру до 120 °C и оставить ещё на 15 минут. Открывать духовку в процессе нельзя!

6. После выпекания аккуратно остудить. Если профитроли прилипли к поверхности, снять их с помощью шпателя.

7. На дне каждого профитроля сделать отверстие и с помощью шприца наполнить кокосовой начинкой.

Приготовление начинки

8. В сливки добавить подсластитель и ванильный экстракт, взбить до получения однородной консистенции с загустителем.

Наслаждайтесь вкусом этих лёгких профитролей без лактозы и сахара, которые могут стать настоящим украшением любого стола!

Источник: ПП РЕЦЕПТЫ БЕЗ САХАРА

Лента новостей